В деле о "пыльной квартире" в Доме на набережной появился новый иск
Экс-глава Минздрава РФ Юрий Шевченко, с которого суд взыскал почти 20 миллионов рублей за повреждение квартиры и имущества соседей в "Доме на набережной", подарил свою недвижимость, иск о признании данной сделки недействительной поступил в Замоскворецкий суд Москвы, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
<>
Главные новости
ВС отказал МГТУ им. Баумана в уплате земельного налога по льготной ставке
Льготная налоговая ставка не применяется в отношении земельных участков, которые используются для эксплуатации зданий и территорий под учебную деятельность, а выполнение работ в рамках государственных оборонных заказов не изменяет статус участка.
КС: не члены ТСЖ также должны платить за допуслуги по обслуживанию МКД
Владелец квартиры, не вступивший в товарищество собственников жилья (ТСЖ), должен платить и за дополнительные услуги по обслуживанию многоквартирного дома, не включенные в утвержденный правительством РФ минимальный перечень работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания помещений общего пользования.