ВОЛГОГРАД, 30 ноя - РАПСИ, Ирина Ильичева. Волгоградский областной суд в среду приговорил бывшего главу Быковского района области Николая Чеванина выплатить 9 миллионов рублей за получение взятки в размере 180 тысяч рублей, сообщила РИА Новости представитель регионального СУСК Наталия Куницкая.

"Суд приговорил Чеванина к 70-кратному размеру от суммы взятки, что составило 12,6 миллиона рублей. С учетом, что он в период следствия находился под стражей, а в последствии под домашним арестом, то эта сумма сокращена до 9 миллионов рублей", - сказала Куницкая.

По данным следствия, 24 февраля прошлого года Чеванин, находясь в своем служебном кабинете, получил от предпринимателя взятку в 180 тысяч рублей за содействие в перечислении денежных средств на расчетный счет бизнесмена в рамках исполнения ранее заключенных договоров между ним и Быковской центральной районной больницы.

Рассмотрение судом уголовного дела экс-чиновника по причине его болезни было приостановлено в апреле и возобновилось в октябре этого года.