МОСКВА, 10 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Авиакомпания "Москва" (бывшая "Атлант-Союз"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего Михаила Котова суд назначил на 17 декабря. Как заявил на заседании Котов, в настоящее время нет возможности приступить к реализации имущества, взыскивается дебиторская задолженность, а также ведутся работы по закрытию банковских счетов.

Ранее конкурсный управляющий сообщил, что в реестр кредиторов включены требования на сумму 9,5 миллиарда рублей. Балансовая стоимость имущества, включенная в конкурсную массу, составляет свыше 2 миллиардов рублей. Расчеты с кредиторами еще не производились. На расчетный счет за время конкурсного производства поступило 2,5 миллиона рублей. Это денежные средства от взыскания дебиторской задолженности.

Арбитражный суд Москвы в декабре 2012 года признал банкротом ОАО "Авиакомпания "Москва". Столичный арбитраж в конце декабря 2011 года по заявлению ООО "Фирлайн" ввел в авиакомпании "Москва" процедуру наблюдения.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) 14 января 2011 года сообщило, что авиакомпания "Москва" с 17 января прекращает выполнение всех полетов и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности ее дальнейшего финансирования. Контрольным пакетом авиакомпании владеет правительство Москвы.