МОСКВА, 15 окт - РАПСИ. ОАО «Оборонсервис» подало в арбитражный суд заявление о намерении удовлетворить в полном объеме требования кредиторов в рамках дела о банкротстве ОАО «Калининградский комбинат по ремонту вещевого имущества», говорится в определении арбитражного суда Калининградской области.

Как указано в заявлении ОАО «Оборонсервис» имеет намерение удовлетворить требования кредиторов к должнику в полном объеме для вывода Калининградского комбината по ремонту вещевого имущества из процедуры банкротства с целью дальнейшего использования его недвижимого имущества для нужд Минобороны РФ. Заявление будет рассмотрено судом 16 октября.

Суд в феврале 2013 года признал комбинат банкротом.

Мосгорсуд в январе признал законным продление срока ареста фигурантке дела "Оборонсервиса" Ирине Егоровой. В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников.

Егорова, по версии следствия, в 2012 году оформила на себя четыре коммерческих организации, заняв в них должности генерального директора. На протяжении года на счета этих организаций было перечислено более 123 миллионов рублей, полученных на основании фиктивных документов от принадлежащего государству ГУОВ. Часть из этих денежных средств, по данным следствия, была обналичена и присвоена, другая - переведена на счет подконтрольных фирм.