МОСКВА, 16 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Иркутской области продлил до 23 апреля 2015 года срок конкурсного производства в отношении Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), сообщили во вторник РАПСИ в суде.

По информации конкурсного управляющего комбината Александра Иванова, конкурсная масса должника в полном объеме не сформирована, государственная регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества комплекса не завершена, оценка имущества проведена частично, расчеты с кредиторами не производились.

Управляющий сообщил, что проведена работа по оформлению технической документации и регистрации прав собственности на объекты недвижимости предприятия (117 объектов недвижимого имущества). В настоящее время проводятся соответствующие мероприятия в отношении 33 земельных участков, сообщил Иванов.

Кроме того, для целей проведения оценки движимого и недвижимого имущества должника на договорной основе привлечены независимые оценщики – ООО «Десоф-Консалтинг», ООО «Бизнес-Эксперт», ООО «Консалт-Оценка», ООО «Оценщик».

Суд 20 декабря 2012 года признал БЦБК банкротом.