МОСКВА, 6 фев - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск агрохолдинга ОАО «Рузское молоко» об обязании АНО «Российский институт потребительских испытаний» прекратить распространение не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию истца сведений в отношении творога «Рузский», говорится в решении суда.

Признаны несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию «Рузского молока» сведения в отношении молочного продукта - «Творог «Рузский» обезжиренный». Эти сведения были распространены в статье «С плесенью, но не «Рокфор», на дрожжах - но не пиво», опубликованной в мае 2014 года на сайте Российского института потребительских испытаний.

В частности, суд обязал ответчика удалить со своего сайта следующие сведения: «Только три образца («Сваля», «Благода» и «Савушкин хуторок») могут называться творогом. В остальных четырех («Вкуснотеево», «Дмитровский», «Домик в деревне», «Рузский») обнаружены растительные добавки. То есть это творожный продукт, а не творог».