МОСКВА, 19 янв — РАПСИ. Авиакомпания «Трансаэро» подала апелляцию в Шестой Арбитражный апелляционный суд Хабаровска с целью обжаловать взыскание 7,9 миллиона рублей в пользу предприятия «Аэропорт Благовещенск», согласно электронной базе суда, апелляция поступила 18 января, передает РИА Новости.

Как сообщалось, 30 ноября 2015 года Арбитражный суд Амурской области полностью удовлетворил иск ГУП «Аэропорт Благовещенск» к авиакомпании «Трансаэро» на сумму в 7,9 миллиона рублей.

В марте 2009 года между ГУП «Аэропорт Благовещенск» и ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» был заключен договор на аэропортное и наземное обслуживание воздушных судов в аэропорту Благовещенска. Задолженность образовалась с 1 августа 2015 года по 10 сентября 2015 года и изначально составляла более 15,8 миллиона рублей. В ходе предварительного заседания в октябре в Арбитражном суде Амурской области часть долга ответчик оплатил в добровольном порядке.

«Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей, полеты компании не осуществляет с 26 октября.