МОСКВА, 20 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Краснодарского края по ходатайству администрации Краснодара наложил арест на земельный участок площадью 408 тысяч квадратных метров, который был выделен для строительства учебно – тренировочной базы НАО «Футбольный клуб «Кубань», говорится в определении суда.

Определение о принятии обеспечительных мер было принято в рамках иска городской администрации к футбольному клубу о расторжении договора аренды земельного участка от 18 августа 2010 года и обязании освободить и вернуть участок, расположенный в Карасунском внутригородском округе города Краснодара (улица Парусная, 32).

Также суд запретил управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю совершать регистрационные действия в отношении спорного земельного участка, в том числе осуществлять регистрацию перехода прав (ограничений, обременений) на данный объект.

Арбитраж в мае удовлетворил заявление ООО КБ «Кубань Кредит» о взыскании 99,4 миллиона рублей с ФК «Кубань». Кроме того, суд обратил взыскание на заложенное имущество и расторг договор кредитной линии.

Также, в производстве арбитражного суда находится на рассмотрении заявление ООО «ИСК-Инвест», являющегося одним из акционеров клуба, о признании недействительным приложения к соглашению о расторжении трудового договора бывшего игрока команды Ивелина Попова с краснодарским клубом.

Роструд в ноябре 2015 года сообщил, что приступил к проверке ФК «Кубань» по факту задержки зарплаты футболистам. «В связи с прошедшей в ряде российских СМИ информацией о задержке зарплаты футболистам краснодарского футбольного клуба «Кубань» Роструд приступил к проверке организации», - отметили в ведомстве.

В сообщении говорится, что в ходе контрольно-надзорных мероприятий будет установлено, соответствуют ли действительности факты нарушения трудового законодательства в части оплаты труда футболистов, о которых сообщается в СМИ. В случае выявления нарушений руководству клуба будет выдано предписание, а виновные привлечены к ответственности.