МОСКВА, 23 июл — РАПСИ. Бывшая жена бизнесмена и политика Павла Грудинина Ирина обратилась в Центризбирком с призывом проверить подлинники документов, которые он направил для регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы.

«К большому сожалению, моё обращение в Центральную избирательную комиссию по поводу наличия у моего бывшего супруга Грудинина П.Н. действующих активов за рубежом, обернулось для меня настоящим кошмаром. В ответ на правду, которую я сочла своим долгом сообщить, на меня обрушился настоящий поток травли, оскорблений в социальных сетях и СМИ. Заказчиком этой кампании очевидно является Грудинин», - отметила в письме Грудинина. Она сообщила, что в 2019 году ей уже приходилось обращаться за обеспечением охраны в правоохранительные органы.

«Тогда меня услышали. Боюсь, что после выборов даже слушать не станут. Это не обращение, это крик души. Услышьте меня: если не как председатель ЦИК, то как женщина. Став депутатом, Грудинин от меня и следа не оставит. В ваших силах этому помешать – стоит лишь разобраться и убедиться в том, что я права. Пожалуйста, не верьте на слово этому человеку, проверьте подлинники документов», – заключила Грудинина.

Ранее Грудинина направила в Центризбирком  письмо, в котором говорилось, что у ее бывшего мужа есть доля в иностранной офшорной компании, которая не была указана в декларации при подаче документов в качестве кандидата в Госдуму.