МОСКВА, 11 сен — РАПСИ. Избирательный  процесс в Приморье организован на высоком уровне, отметила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«Посетила несколько избирательных участков во Владивостоке. Отмечаю высокий уровень организации избирательного процесса: на участках есть все необходимые информационные материалы, трафареты для слабовидящих, предусмотрены средства индивидуальной защиты», - написала Москалькова в своей социальной сети.

Как рассказала федеральный омбудсмен, в ходе визитов она пообщалась с наблюдателями, которые отметили, что нарушений замечено не было. «На участках работает система видеофиксации нарушений, что очень важно в спорных случаях», - подчеркнула она.

Москалькова также сообщила, что обсудила 

председателем Избиркома Приморского края Татьяной Гладких вопросы дистанционного и досрочного голосования, реализацию избирательных прав уязвимых групп населения, цифровизацию избирательного процесса.

В Единый день голосования в Приморье проходят выборы депутатов городских округов, муниципальных районов и сельских поселений.