МОСКВА, 17 мар — РАПСИ. В ночь с субботы на воскресенье в Москве было выдано порядка 70 тысяч цифровых бюллетеней, сообщили в столичном Общественном штабе по наблюдению за выборами. 

«Активность москвичей очень высокая. Большой интерес к электронному голосованию. На участки тоже идут люди, даже сейчас, несмотря на ранний час, мы видим много желающих проголосовать», – сказал заместитель руководителя Общественного штаба по информационному сопровождению Александр Асафов.

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев, в свою очередь, напомнил, что штаб обеспечивает круглосуточное наблюдение за каждым из участков. 

«На всех участках находятся наши наблюдатели, а в штабе за мониторами работают видеонаблюдатели. Мы продолжим работу в том же режиме», – отметил он.

Сделать свой выбор по прямой ссылке можно в любое удобное время до 20:00. 

В воскресенье — основной и последний день выборов — избирательные участки вновь открылись по всей стране в 8:00. Свое избирательное право при помощи терминала электронного голосования или традиционного бумажного бюллетеня можно будет реализовать до 20:00.