МОСКВА, 27 янв - РАПСИ. Ориентировки в рамках расследования дела о теракте в московском аэропорту Домодедово составлены почти на десять человек, возможно, причастных к этому преступлению, и разосланы в регионы, сообщил в четверг РИА Новости источник в российских силовых структурах.

Он подтвердил, что одна из ориентировок - действительно на некоего Раздобудько. "Но это только один из тех, кто сейчас проходит по делу в качестве возможных подозреваемых", - сказал источник.

"На данный момент оперативники, ведущие розыскные мероприятия, уверены, что следы преступления ведут на Северный Кавказ. Террорист-смертник, подорвавший бомбу в аэропорту, - выходец именно оттуда", - заявил собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах Ставрополья ранее сообщил РИА Новости, что правоохранительные органы региона получили ориентировку на местного жителя - некоего Раздобудько по делу о теракте в Домодедово.

Взрыв произошел 24 января в международном терминале Домодедово. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Погибли 35 человек, десятки получили ранения. Возбуждены два уголовных дела: одно по четырем статьям УК РФ, в том числе о теракте, другое - по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту.