МОСКВА, 25 апр - РАПСИ. Трое задержанных по подозрению в похищении Ивана Касперского являются членами одной семьи, молодого человека они держали в бане на садовом участке в Подмосковье, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-группы МУРа Алексей Бахромеев.

Сын гендиректора компании "Лаборатория Касперского" Евгения Касперского, похищенный 19 апреля, в воскресенье был освобожден в результате спецоперации, в которой участвовали ФСБ, ГУВД Москвы, бойцы ОМСН и служба безопасности "Лаборатории Касперского". Как сообщил представитель ГУВД Москвы, подозреваемые в причастности к похищению, включая организатора, задержаны без единого выстрела.Выкуп за заложника выплачивать не понадобилось. Фамилии задержанных будут обнародованы позднее. Следствие возбудило уголовное дело по двум статьям УК - "похищение человека" и "вымогательство".

"Силовики задержали подозреваемых, когда те выехали с участка в Сергиево-Посадском районе Московской области на двух автомобилях - Mercedes и Lexus, на 46 километре Ярославского шоссе на посту ДПС. Среди задержанных члены одной семьи - отец, судимый за мошенничество, мать, сын. Также в одной из машин был задержан друг семьи", - сказал Бахромеев.

Он отметил, что похитители держали Ивана Касперского в бане на территории садового товарищества.