МОСКВА, 19 июл - РАПСИ. Столичная полиция не стала возбуждать уголовное дело по статье "грабеж" в отношении певца Валерия Меладзе, которого журналистка "Комсомольской правды" Евгения Гусева обвиняет в нападении на нее.

Шестого июля в "Комсомольской правде" появилась информация, что Меладзе, выходя за день до этого вечером со свадьбы Яны Чуриковой и Дениса Лазарева, набросился на журналистку газеты, сильно толкнул ее, душил, кричал, ругался и пытался отобрать фотоаппарат. К статье прилагается видео, а также фотография журналистки, на которой видно, что ссадины замазаны зеленкой.

"После проведения доследственой проверки сотрудники ОВД "Арбат" вынесли отказной материал в возбуждении уголовного дела по статье "грабеж" в отношении Валерия Меладзе", - сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе столичного главка МВД.

Ранее адвокат журналистки Александр Добровинский сообщил агентству РАПСИ, что защита Гусевой направила в ОВД "Арбат" заявление с требованием привлечь Меладзе к уголовной ответственности по трем статьям УК РФ.

Некоторое время назад сайт newsmusic.ru распространил официальное заявление певца, из которого следует, что "инцидента не было, он лишь попросил стереть фотографии с ним".

Затем Меладзе подтвердил РИА Новости, что опубликованное заявление является его официальным комментарием по этому инциденту, а также уточнил, что не дрался со школы. Он также подчеркнул, что история специально раздувается средствами массовой информации в погоне за сенсацией.