МОСКВА, 23 сен - РАПСИ. Нагатинский суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест 38-летнего Валерия Крюкова - водителя джипа Nissan, сбившего пешеходов на Каширском шоссе в Москве, сообщила агентству РАПСИ сотрудница суда.

Внедорожник в минувший четверг, 22 сентября сбил людей на тротуаре на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта. Источник в правоохранительных органах ранее сообщил, что всего пострадали девять человек, двум из которых госпитализация не потребовалась. По данным ГУМВД РФ по Москве, скончалась одна пострадавшая - 18-летняя девушка, еще шесть пострадавших студентов МИФИ с различными травмами были доставлены в городские клинические больницы.

По словам собеседницы агентства, таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил Крюкова под стражу до 22 ноября.

Ранее пресс-группа УВД по Южному административному округу Москвы сообщила, что водитель признался в том, что нарушил правила дорожного движения, совершая поворот направо со второго ряда.

В отношении водителя джипа было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ведомство отмечает, что медики выявили в крови виновника ДТП 1,45 промилле алкоголя.