МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Правоохранительные органы в ходе голосования на выборах президента РФ зарегистрировали несколько фактов провокаций, в том числе со стороны СМИ, несколько наблюдателей за нарушения были удалены с участков, сообщил в информационном центре ЦИК РФ первый замглавы МВД Александр Горовой.

"Были зарегистрированы факты провокаций, в том числе со стороны СМИ", - сказал Горовой. По его словам, сейчас идет проверка этих фактов.

Также представитель МВД сообщил, что с нескольких избирательных участков были удалены наблюдатели. "Это делалось в рамках законодательства", - отметил Горовой.

По его словам, в течение дня поступило четыре заведомо ложных сообщения о возможном взрыве. "Но мы к этому были готовы", - добавил первый замглавы ведомства.

Кроме того, он сообщил, что правоохранительные органы с начала избирательной кампании зафиксировали 1017 административных правонарушений. Только в день выборов было зафиксировано 172 административных правонарушения. Он отметил, что в ближайшие сутки могут поступить еще данные о возможных правонарушениях, а также жалобы на нарушения законодательства, которые будут тщательно проверяться.