МОСКВА, 10 мар - РАПСИ. Московская полиция подтверждает, что задержала координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и еще двух человек "за организацию провокации".

"Московская полиция задержала Сергея Удальцова и еще двоих граждан за организацию провокации. Как сообщалось ранее, около 60 человек вместе с Удальцовым предприняли попытку устроить несанкционированное шествие в районе Арбатской площади", - сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

Все задержанные будут доставлены в отдел полиции для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством, отметили в пресс-службе.

В субботу в Москве на Новом Арбате прошел митинг оппозиции, который собрал, по данным столичного главка МВД РФ, около 10 тысяч человек. Организаторы рассчитывали, что в акции примут участие до 50 тысяч человек.

После санкционированного митинга на Новом Арбате Удальцов заявил, что он не собирается уходить и вместе с группой других митинговавших направился в сторону кинотеатра "Художественный". Подобная ситуация была 5 марта, когда после разрешенного властями митинга оппозиции на Пушкинской площади началась несанкционированная акция.