БРЯНСК, 13 мар - РАПСИ. Брянская полиция, ведущая круглосуточные поиски пропавшей девятимесячной девочки, с вечера воскресенья проверила около тысячи квартир и опросила более 3 тысяч человек, но найти ребенка пока не удалось, сообщает УМВД региона во вторник.

Темно-коричневая в бежевую полоску коляска-трансформер с девятимесячной девочкой пропала в воскресенье, около 17.30 мск, у зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Женщина на минуту зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку.

Полиция вторые сутки без перерыва ведет работу по розыску девочки. "Стражи порядка проверили более тысячи квартир, опросили около 3 тысяч человек, которые могли что-либо знать об обстоятельствах происшествия или быть к нему причастны. Были тщательно осмотрены подвалы, чердаки, заброшенные здания и другие места, где могли скрываться похитители с ребенком. На дорогах проверялись выезжающие из области подозрительные автомобили", - говорится в сообщении.

Полиция приносит гражданам извинения за возможные неудобства, вызванные проверками, и напоминает, что это вынужденные меры. "Изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных возле места происшествия. Полиция обращается к водителям, которые 11 марта с 16.00 до 18.00 проезжали в районе улицы Пушкина, и просит их предоставить записи с видеорегистраторов или же попытаться вспомнить, не видели ли они в тот вечер людей с коляской или маленьким ребенком", - сообщается в пресс-релизе.

По информации ведомства, за двое суток в полицию поступило более 400 телефонных звонков от граждан, сообщавших сведения, которые, возможно, способны помочь в поисках ребенка. В полицию звонят не только жители Брянской области, но и жители других регионов России и сопредельных государств, говорится в сообщении.

УМВД благодарит всех, кто помогает расследованию. Стражи порядка просят не ослабевать бдительность и внимательно относиться ко всем подозрительным людям и ситуациям.

"Также полицейские напоминают, что, согласно закону, лицо, добровольно выдавшее незаконно удерживаемого человека, освобождается от уголовной ответственности", - отмечает пресс-служба.

Сообщать в полицию об обстоятельствах пропажи ребенка можно по телефонам: (4832) 74-20-23, (4832) 66-72-66 или 02. За достоверную информацию о местонахождении девочки УМВД гарантирует миллион рублей награды.