МОСКВА, 17 мар - РАПСИ. Полиция задержала нескольких участников акции оппозиции на Пушкинской площади в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

Акция оппозиции, которая началась в 14.00, проходит в формате встречи с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым. Такой формат не требует согласования с городскими властями. На площади собрались несколько десятков человек, за происходящим наблюдает большое число журналистов.

Как передает корреспондент РИА Новости, сотрудники полиции задержали и увели в полицейский автобус пожилого мужчину, который с плакатом стоял на ступеньках около памятника Пушкину. Спустя некоторое время был задержан еще один мужчина, также стоявший с плакатом. Участники акции в это время скандировали "Позор!".

Организаторы акции ранее сообщали, что акция пройдет в поддержку осужденного за мошенничество бизнесмена Алексея Козлова, арестованных участниц группы Pussy Riot, а также известного эколога Сурена Газаряна и его адвоката Виктора Дутлова, которые были арестованы на десять суток.