МОСКВА, 19 мар - РАПСИ. Рассмотрение административного дела в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который был задержан в воскресенье за участие в несанкционированной акции у телецентра "Останкино", перенесено на неопределенный срок, сообщил РИА Новости сам оппозиционер.

"Мы только что выяснили с Николаем Полозовым, моим защитником, что материалы дела не поступили еще из ОВД "Северное Медведково" в данный судебный участок 412. Поэтому рассматриваться пока не будет, потому что нет еще материалов", - сказал Удальцов. В свою очередь адвокат Полозов сообщил, что, скорее всего, административное дело суд рассмотрит не раньше пятницы.

На какой срок перенесено рассмотрение дела не известно, отметил Удальцов.

"Сказали в суде, что сообщат дополнительно", - добавил координатор "Левого фронта".

Комментариями ГУМВД и судебного участка 412 РИА Новости пока не располагают.

В понедельник утром пресс-служба МВД сообщила, что полиция отпустила более 100 человек, которые были задержаны у телецентра "Останкино". В отношении задержанных составлены административные протоколы, согласно которым они теперь обязаны явиться в суд, который примет решение о наказании.

Оппозиция устроила акцию в знак протеста против показа на телеканале НТВ фильма "Анатомия протеста", вышедшего в эфир на прошлой неделе и вызвавшего широкое возмущение интернет-аудитории. Авторы фильма, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме "Анатомия протеста", в частности, шла об акции оппозиции "Белое кольцо", которая состоялась 26 февраля.

Ранее сообщалось, что среди задержанных у телецентра были координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, один из лидеров московского отделения "Солидарности" Анастасия Рыбаченко и активист этого движения Михаил Кригер. Всех задержанных отпустили после составления административных протоколов.

Удальцов несколько дней назад был приговорен к 10 суткам административного ареста за неповиновение распоряжениям сотрудников полиции (после митинга на Новом Арбате 10 марта он попытался устроить несанкционированное шествие). Однако позже Пресненский суд Москвы заменил арест штрафом в 1 тысячу рублей.