МОСКВА, 20 мар - РАПСИ. Материалы дела известного певца Криса Кельми, на которого в Москве сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об отказе от прохождения медицинского освидетельствования, в ближайшее время будут переданы в суд, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"В соответствии с действующим законодательством в отношении водителя был составлен административный протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования, все материалы в ближайшие дни будут переданы в суд для принятия решения о наказании" - сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел на Зубовском бульваре у дома №13 еще 16 марта, но известно об этом стало только сегодня.

"Сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулем которой находился известный композитор Крис Кельми. Покраснение глаз и невнятная речь дали сотрудникам полиции достаточные основания полагать, что он нетрезв, они предложили пройти певцу медицинское освидетельствование, но он от него отказался",- сказал собеседник.

Ранее СМИ писали о том, что в октябре минувшего года за аналогичное правонарушение суд лишил Кельми водительских прав на 1,5 года. Тогда его также поймали за рулем в нетрезвом виде.

Крис Кельми (настоящее имя - Анатолий Кельми) получил известность как участник рок-групп "Високосное лето", "Автограф" и "Рок-Ателье". С 2000 года он выступает сольно, указано на официальном сайте Кельми.