КИЕВ, 26 мар - РАПСИ, Виктор Авдеенко. Объявленный в международный розыск экс-глава Харьковской обладминистрации Арсен Аваков, который является одним из сторонников находящейся в колонии экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, арестован в Италии, сообщает в понедельник издание "Украинская правда", ссылаясь на свои источники.

"Экс-главу Харьковской облгосадминистрации Арсения Авакова арестовали в Италии. Об этом сообщают источники "Украинской правды". Других подробностей источники не предоставили", - говорится в сообщении.

Против бывшего губернатора Харьковской области, возглавляющего харьковскую областную организации партии "Батькивщина" ("Родина", лидер Тимошенко) Арсена Авакова в январе 2012 года было возбуждено уголовное дело по статье о превышении власти. Он объявлен в международный розыск. Соратники Авакова расценивают это дело как политическое преследование оппозиции.

Известно, что сейчас Аваков находится за границей.

Ранее сообщалось, что к поискам чиновника подключился Интерпол, вместе с тем, на сайте Интерпола нет информации о том, что Аваков находится в розыске.

Агентство РИА Новости пока не имеет официального подтверждения и информации об аресте Авакова.