МОСКВА, 31 мар - РАПСИ. Три человека были задержаны в субботу на акции оппозиции в Москве, собравшейся на Пушкинской площади, чтобы обсудить детали планируемого на 6 мая так называемого "марша миллионов", передает корреспондент РИА Новости.

Двое участников были задержаны после того, как развернули плакаты, хотя формат акции не предполагал каких-либо лозунгов.

Столичные власти не разрешили оппозиционерам собраться в субботу на Пушкинской площади, однако координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил ранее РИА Новости, что представители оппозиционных движений намерены провести "рабочую встречу" для обсуждения деталей подготовки к "маршу миллионов". Организаторы акции говорили, что это не митинг: не будет никаких транспарантов и лозунгов.

Еще одного человека задержали после того, как он стал призывать покинуть площадь появившихся на ней в образе Пушкина, Лермонтова и Достоевского участников Штаба единых действий.

Как сообщили в пресс-службе штаба, "сегодня на Пушкинской площади в 14.00 трое представителей Штаба единых действий, в обличии М. Ю. Лермонтова, А. С. Пушкина и Ф. М. Достоевского, обратились к собравшимся там немногочисленным оппозиционерам. Лермонтов прочитал "Бородино", Достоевский - монолог о либералах из "Идиота", а Пушкин, как и неделю назад - "Клеветникам России".