МОСКВА, 16 апр - РАПСИ. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров в понедельник днем изучит видео с избирательных участков в Астрахани, сообщил РИА Новости источник в Центризбиркоме.

"Чуров сегодня в 15.00 в специальной комнате в здании ЦИКа просмотрит видео с избирательных участков в Астрахани", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что для просмотра видео в Центризбиркоме оборудована специальная комната.

В пресс-службе "Справедливой России" РИА Новости сообщили, что самолет с экс-кандидатом на пост мэра Астрахани Олегом Шеиным прилетит в Москву ориентировочно в 14.00. "Неизвестно, успеет ли он на встречу", - сказали в пресс-службе.

Проигравший выборы мэра Астрахани Шеин голодает с 16 марта против нечестных, по его мнению, итогов голосования. Чуров заявлял, что готов посмотреть видео с избирательных участков в Астрахани, но только если Шеин присоединится к нему в Москве и прекратит голодовку.

В понедельник после полудня Шеин, 32-й день голодающий в знак протеста против итогов выборов, вылетает в Москву. Шеин сообщил ранее, что планирует пообщаться с прессой в аэропорту "Шереметьево", затем поедет в Останкино на съемки передачи НТВ, а в 20.00 рассчитывает встретиться с Чуровым.

С Удальцовым Шеин может встретиться во вторник утром. Завтра же во второй половине дня вылетит в Астрахань.