МОСКВА, 24 окт - РАПСИ. Более 83 миллионов рублей потребовали с виновника ДТП на Минской улице в Москве адвокаты потерпевших, сообщается на сайте коллегии адвокатов столицы "Трунов, Айвар и партнёры".

Громкое ДТП произошло на Минской улице 22 сентября - водитель в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и протаранил автобусную остановку. Жертвами аварии стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

"Просим возместить причиненный вред в связи с гибелью детей: затраты государства понесенные в связи с нахождением погибших детей в детском доме №7 в общей сумме - 23,863 миллиона рублей... Причиненный моральный вред в связи с гибелью детей оцениваем в 10 миллионов рублей за жизнь каждого погибшего ребенка", - говорится в заявлении.

Кроме того, адвокат попросил у суда выплатить родственникам погибшего педагога 10 миллионов рублей.

Ранее адвокат Игорь Трунов сообщил РАПСИ, что представитель детского дома-интерната обратился с ходатайством к следователю об установлении движимого и недвижимого имущества, принадлежащего виновнику аварии, которое может быть обращено ко взысканию.