МОСКВА, 31 окт - РАПСИ. Московская полиция в среду усилила меры безопасности на Триумфальной площади в связи с намеченной оппозиционной акцией, не согласованной с властями. Есть первые задержанные.

Вокруг площади установлены металлические ограждения, стоит множество полицейских автобусов, сотрудники полиции дежурят в оцеплении. Дорожное движение регулируют сотрудники ГИБДД, также усиленные патрули полиции наблюдаются непосредственно на станции метро "Маяковская".

На мероприятие уже пришли немногочисленные активисты, но стражи порядка задержали пока только члена совета и исполкома "Левого фронта" Константина Косякина, а также еще одну девушку у станции "Маяковская".

В настоящее время полицейские по громкоговорителям просит собравшихся разойтись, очистить тротуары и не мешать проходу граждан. Стражи порядка начали оттеснять толпу людей, собравшихся у выхода с "Маяковской", вдоль Триумфальной площади до Тверской улицы, передает корреспондент РИА Новости.

Ее задержали после многочисленных предупреждений полицейских, которые просили ее отойти с проезжей части и не мешать проходу людей. Девушка собрала вокруг себя большое количество прессы, из-за чего проход людей из метро был ограничен.

Оппозиционеры традиционно выходят на Триумфальную площадь 31-го числа каждого месяца. Зачастую из-за того, что мероприятия не согласованы с властями города, активистов задерживает полиция. Очередную заявку на проведение акции оппозиционеры подали 16 октября, однако власти Москвы отказали.