МОСКВА, 12 янв - РАПСИ. В убийстве женщины, тело которой нашли полицейские на севере Москвы, подозревается ее муж, сообщает в субботу главное следственное управление СК по столице.

Ранее в пресс-службе столичного главка МВД РИА Новости сообщили, что сотрудники полиции обнаружили на севере Москвы тело женщины, которая числилась пропавшей без вести на протяжении восьми дней. Собеседник не рассказал подробностей и отметил, что в настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа.

По данным ГСУСК по Москве, женщину звали Ирина Кабанова.

По данным ведомства, 3 января этого года Кабанова после скандала с мужем ушла из дома, расположенного в 1-ом Новоподмосковном переулке, и с тех пор о ее местонахождении ничего известно не было.

Следователи накануне осмотрели квартиру Кабановой, после чего с участием ее мужа осмотрели и его автомобиль, где были обнаружены некоторые части человеческого тела.

"Участвующий в осмотре муж Кабановой сообщил следователям о совершенном им убийстве и расчленении тела супруги. При этом, как он пояснил, некоторые части тела им уже вывезены", - говорится в сообщении.

В настоящее время осмотр автомашины и обнаруженных частей тела продолжается. По окончании осмотра будет решен вопрос о задержании подозреваемого и его подробном допросе. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", виновному грозит до 15 лет тюрьмы.

"Показания мужчины будут проверены тщательным образом в ходе расследования уголовного дела. Обстоятельства произошедшего устанавливаются", - отмечают в управлении.

Ранее муж пропавшей Кабановой рассказал, как она ушла из дома после ссоры.

Женщина растила троих детей. Кроме полиции, 39-летнюю москвичку искали волонтеры.