КАЗАНЬ, 14 янв - РАПСИ, Ирина Дурницына. СУСК Татарстана опровергло информацию правозащитников о том, что обвиняемые в преступлениях в отделе полиции "Дальний" угрожают ведущим дело следователям.

Казанский правозащитный центр сообщил, что бывшие сотрудники отдела полиции "Дальний", обвиняемые в насилии над задержанными, угрожают следователям, в производстве которых находится это резонансное уголовное дело. Речь идет о бывшем заместителе начальника отдела полиции по оперативной работе Фаиле Сабирзянове, экс-заместителе начальника отдела угрозыска Алмазе Василове и бывшем оперативнике Ильнаре Ибатуллине.

"Данная информация не соответствует действительности", - сказал РИА Новости старший помощник руководителя СУСК Татарстана Андрей Шептицкий.

Отдел полиции "Дальний" приобрел печальную известность в марте 2012 года, когда полицейские отдела, по данным следствия, до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. После этого следствие выяснило, что это не единственнное преступление сотрудников отдела.

В сентябре 2012 года суд в Казани уже приговорил двух бывших участковых "Дальнего" Ильшата Гарифуллина и Рамиля Нигматзянова к двум с половиной и двум годам колонии, признав их виновными в превышении должностных полномочий по делу о смерти Назарова.