МОСКВА, 8 фев - РАПСИ. Глава "Роснано" Анатолий Чубайс не держит зла на полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвинявшегося в покушении на него, но не удивлен, что тот готовил мятеж.

"Я не держу зла на Квачкова и искренне надеюсь, что суд был справедливым, что при вынесении приговора были учтены и возраст обвиняемого, и его прошлые заслуги. Но, судя по взглядам Квачкова, которые он столь активно пропагандирует, он является опасным фашиствующим экстремистом, готовым приносить жизни людей в жертву своим диким идеям. Меня не удивляет, что он готовил мятеж", - написал Чубайс в своем блоге в "Живом Журнале".

Он также подчеркнул, что не имеет никакого отношения к новому делу полковника о попытке организации мятежа, по которому он был осужден в пятницу на 13 лет.

"Никакого отношения ни к следствию, ни к суду я, разумеется, не имел, да и не особенно интересовался этим процессом, у меня в жизни хватает и своих дел", - добавил глава "Роснано".

Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков был оправдан по делу о покушении в 2005 году на занимавшего в то время пост главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. В декабре 2010 года Квачков был задержан в собственной квартире по обвинению в организации вооруженного мятежа.