МОСКВА, 18 мар - РАПСИ. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на Минской лице в Москве, в результате которого погиб пенсионер, сообщил в понедельник столичный главк МВД России.

Ранее президиум Мосгорсуда отменил решение об отказе в рассмотрении жалобы на бездействие следствия, более четырех месяцев не принимающее решение по факту гибели пенсионера на Минской улице.

"Сегодня Главным следственным управлением ГУМВД России по Москве по факту ДТП, произошедшего 20 августа 2012 года на проезжей части улицы Минская с участием водителя Nissan Руслана Абалаева, в результате которого погиб пешеход, возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, 20 августа 2012 года водитель Руслан Аббалаев, управляя автомобилем без государственного регистрационного знака, следуя по Минской улице в направлении Ломоносовского проспекта, совершил наезд на 63-летнего Андрея Дмитриева. В результате полученных травм мужчина скончался.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения", виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

Через месяц после инцидента по данному факту было назначено комплексное исследование, заключение которого потерпевшей стороне не удалось получить по истечении четырех месяцев. Уголовное дело в отношении Аббалаева также не было возбуждено, сообщала ранее руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.