МОСКВА, 21 мар - РАПСИ. Следователь в четверг допросил депутата Олега Михеева в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении путем обмана денежных средств НОМОС-БАНКа в размере свыше 174 миллионов рублей, сообщает СК РФ.

"По результатам допроса с учетом совокупности доказательств, полученных следствием, Михеев уведомлен о дате предъявления ему обвинения по этому уголовному делу", - говорится в сообщении.

Ранее Госдума лишила эсера Михеева неприкосновенности и дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности.

По другому уголовному делу, расследуемому СК, Михеев подозревается в совершении преступлений по статьям "покушение на мошенничество", "мошенничество" и "вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". "Следствие полагает, что депутат причастен к неправомерному завладению 14 объектами недвижимого имущества "Волгоградского моторостроительного завода" на сумму свыше 500 миллионов рублей, покушению на хищение путем мошенничества 2,1 миллиарда рублей у Промсвязьбанка, а также к воспрепятствованию осуществлению правосудия", - отмечает СК.