МОСКВА, 12 июн - РАПСИ. Полиция направит в Генпрокуратуру материал на депутата Госдумы Илью Пономарева, который на шествии в среду шел с флагом "Левого фронта", сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД.

Согласованное с властями шествие оппозиции прошло по улице Большая Якиманка и завершилось на Болотной площади, митинг в этот раз не был предусмотрен. По данным полиции, акция собрала порядка 6 тысяч человек.

"В одной из колонн, принимавших участие в шествии, двигался депутат Госдумы Илья Пономарев, который держал в руках узнаваемую символику "Левого фронта", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя пресс-службы, сотрудники полиции предупредили Пономарева о том, что он использует символику движения, деятельность которого приостановлена решением прокуратуры. Свои действия правоохранители фиксировали на видеозапись. Пономарев на требование сотрудников не отреагировал и продолжил движение с флагом.

"По данному факту полиция направит в Генеральную прокуратуру материалы для решения вопроса об обращении в Госдуму в связи с необходимостью привлечь Пономарева к административной ответственности ", - заявили в пресс-центре ведомства.