МОСКВА, 21 июн - РАПСИ. Экс-мэра Махачкалы Саида Амирова перевели из "Бутырки" в обычную камеру СИЗО "Лефортово", так как оснований для его содержания в психиатрической больниц нет, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

В ночь на 12 июня экс-мэр Махачкалы Амиров порезал себе правое предплечье и голеностопы лезвием от одноразового бритвенного станка, после чего был переведен в психиатрическое отделение больницы следственного изолятора "Бутырка". Сам Амиров, когда его доставили в суд, заявил, что не пытался покончить с собой.

"По результатам обследования Амирова оснований для его дальнейшего содержания в психиатрическом отделении не установлено, в связи с чем его перевели обратно в изолятор "Лефортово", - сказал собеседник агентства.

Он отметил , что перевод Амирова состоялся во вторник.

Амирова обвиняют в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. Операция по задержанию влиятельного дагестанского политика проходила в Махачкале 1 июня. После задержания Амирова вертолетом доставили в аэропорт, а затем самолетом в Москву, где суд арестовал его на два месяца. Экс-мэр своей вины не признает.