МОСКВА, 21 июн - РАПСИ. Следствие по делу в отношении Леонида Развозжаева, которому вменяется подготовка массовых беспорядков, завершено, защита и обвиняемый начинают ознакомление с материалами, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Дмитрий Аграновский.

Развозжаев вместе с другими российскими оппозиционерами проходит по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

Ранее защитник координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова Виолетта Волкова сообщила журналистам о завершении следствия также и в отношении ее клиента.

В минувшую среду Удальцову и Развозжаеву было предъявлено обвинение в окончательной редакции. Обоим вменяется организация массовых беспорядков, подготовка к организации. Развозжаев также обвиняется в незаконном пересечении границы.

Вместе с другими российскими оппозиционерами они проходят по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

Оппозиционеры были допрошены, оба вину не признали, от дачи показаний отказались, сообщал ранее Следственный комитет РФ.