МОСКВА, 17 июл - РАПСИ. Арестованного по коррупционному делу мэра Ярославля Евгения Урлашова доставили в Москву и поместили в СИЗО "Матросская тишина", подтвердил РИА Новости в среду официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.

Ранее об этапировании Урлашова в "Матросскую тишину" сообщили его адвокаты. Они заявили, что обжаловали это решение следствия в Ленинском районном суде Ярославля, так как им не было представлено ни одного уголовно-процессуального документа о необходимости этого этапирования.

"Со вторника (16 июля) Урлашов содержится в СИЗО-1 Москвы "Матросская тишина"", - сказал Цыганков.

По данным следствия, мэр Евгений Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей. Среди фигурантов дела оказались заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен. Ранее Пойкалайнен заключил сделку со следствием, такую же сделку заключил и Лопатин. В отношении Урлашова также возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей.

Защита градоначальника считает уголовное преследование политически мотивированным и отвергает все обвинения.