МОСКВА, 15 авг - РАПСИ. Один из обвиняемых в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской Джабраил Махмудов госпитализирован с огнестрельным ранением в ногу, сообщил на своей странице в Facebook его адвокат Мурад Мусаев.

"Сегодня вечером совершено покушение на жизнь моего подзащитного Джабраила Махмудова. Он ранен из огнестрельного оружия и только что прооперирован. Пока не установлено, кто стрелял, сколько раз и из какого оружия. В Джабраила, по предварительным данным, попала одна пуля. Ранение, как говорят врачи, сквозное в ногу", - написал Мусаев.

Позже он уточнил, что пуля попала Махмудову в левое бедро и прошла навылет недалеко от бедренной артерии.

Журналистка "Новой Газеты" Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. По версии следствия, Рустам Махмудов является непосредственным исполнителем убийства: преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Хаджикурбановым. Вину они не признают.

Джабраил Махмудов обвиняется в соучастии в убийстве Политковской, он был арестован в 2007 году, но в феврале 2009 года был оправдан присяжными и отпущен на свободу. Сейчас Махмудову вновь предъявлено обвинение, он находится под подпиской о невыезде. Дело об убийстве Политковской повторно слушается в Московском городском суде.

РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением этой информации.