МОСКВА, 2 апр — РАПСИ. Арестованный по делу о хищении почти 3 миллиардов рублей экс-глава ФСИН Александр Реймер содержится в московском СИЗО Лефортово в двухместной камере с телевизором, сообщил РИА Новости в четверг заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Михаил Сенкевич.

Сенкевич с еще одним представителем ОНК посетил Реймера накануне в московском изоляторе Лефортово. «Камера двухместная. На тот момент он был один, но, возможно, уже сегодня кого-то к нему подселили. Камера стандартная, идеальная чистота в ней», — сказал собеседник агентства.

По его словам, к моменту посещения правозащитников в камеру уже принесли телевизор.

Особых жалоб на здоровье Реймер посетителям не высказывал, упомянул только, что нуждается в импортном лекарстве, вопрос о доставке которого сейчас решается.

«Реймер обратил внимание на очень вежливое обращение сотрудников», — сказал Сенкевич. При этом правозащитник отметил, что вежливое обращение сотрудников Лефортово к Реймеру не связано с той должностью, которую арестант занимал в прошлом: сотрудники Лефортово, по его словам, вежливы «ко всем абсолютно и обращаются исключительно на вы».

Во вторник следователи предъявили обвинение в мошенничестве Реймеру, его бывшему заместителю Николаю Криволапову, директору Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН России Виктору Определенову и генеральному директору коммерческой организации Николаю Мартынову. Накануне суд арестовал троих фигурантов, а Криволапова отправил под домашний арест.