МОСКВА, 29 июн — РАПСИ. Сотрудники алтайской полиции были вынуждены открыть огонь по группе пьяных мужчин, атаковавших в ночь на понедельник патруль ДПС на одной из дорог в Шебалинском районе, сообщает РИА новости со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

В результате один из нападавших был ранен, еще один задержан. Оба оказались безработными, ранее судимыми местными жителями.

«Подозреваемые нанесли побои одному из полицейских и пытались завладеть его табельным оружием. Инспектор ДПС, сделав предупредительный выстрел, применил табельное оружие. В результате один из нападавших госпитализирован в Шебалинскую районную больницу с огнестрельным ранением бедра. Второй нападавший задержан, ведется разбирательство», — сообщает ведомство.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах республики, всего в нападении на полицейских участвовало пять человек. Троим удалось скрыться, пока офицеры задерживали двух наиболее агрессивных и оказывали медицинскую помощь раненому. В настоящее время материалы по инциденту переданы в следственные органы республики, приняты меры к установлению личностей соучастников и их задержанию.