МОСКВА, 29 июн — РАПСИ. Банк России с 29 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Интеркредит», говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.

Как сообщает ЦБ, банк «Интеркредит» не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России. Также были установлены факты существенной недостоверности отчетных данных и выявлена неспособность банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Отмечается, что в связи с потерей ликвидности банк «Интеркредит» не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом кредитная организация не исполняла требования надзорного органа о представлении в Банк России достоверной отчетности, отражающей ее реальное финансовое положение. Руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения. В банк назначена временная администрация.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк «Интеркредит» занимал на 1 июня 2016 года 463-е место в банковской системе РФ.