МОСКВА, 29 июн — РАПСИ, Людмила Кленько. Суд в Крыму заключил под стражу бывшего старшего помощника прокурора города Симферополя Егора Иванцова и Александра Звонкова, обвиняемых в мошенничестве на 6,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в январе-феврале 2015 года Иванцов совместно с директором детского загородного заведения оздоровления и отдыха "Кристалл" Звонковым принял решение приобрести права на здание общежития детского лагеря в Алуште обманным путем.

"Соучастники намеревались посредством изготовления подложных документов незаконно приватизировать здание, принадлежащее на праве собственности Республике Крым, и зарегистрировать права собственности на имя Иванцова. Звонков обеспечил все необходимые условия для последующей приватизации Иванцовым недвижимого имущества", — отметили в пресс-службе.

Так, в декабре прошлого года на основании представленных Иванцовым документов фигуранты дела незаконно завладели указанным имуществом, получив возможность распорядиться им по своему усмотрению.

Муниципальному образованию городской округ Алушта причинен ущерб в размере не менее 6,2 миллиона рублей, подчеркнули в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.