МОСКВА, 15 сен – РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова дала поручение собрать информацию об условиях содержания в конвойных помещениях, в связи с поступлением ряда жалоб, об этом сообщил представитель омбудсмена на круглом столе в Общественной палате (ОП) РФ.

Как отметил представитель уполномоченного, при проверке конвойных помещений будет обращено внимание на возможность создания в них нормальных условий для подозреваемых и обвиняемых женщин с новорожденными детьми.

В пятницу в ОП состоялся круглый стол «Проблемы избрания меры пресечения в виде заключения под стражу для граждан, обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности, как вопрос обеспечения безопасности ведения бизнеса в Российской Федерации и улучшения инвестиционного климата».

На мероприятии с участием представителей правоохранительных органов, адвокатуры и общественных организаций обсуждались проблемы необоснованного содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых по статьям о преступлениях в предпринимательской сфере.