МОСКВА, 9 ноя – РАПСИ. Генпрокуратура (ГП) РФ вернула следствию материалы дела в отношении экс-сотрудника КГБ Эдуарда Буданцева, обвиняемого в убийстве двух человек во время перестрелки у ресторана Elements в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства. 

Отмечается, что причиной такого решения стало отсутствие состава преступления в действиях Буданцева.

Как сообщалось ранее, в середине декабря 2015 года возле ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве произошла перестрелка между полицейскими и людьми предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого). В вооруженном конфликте участвовали 10 человек. В результате произошедшего в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из которых впоследствии скончались. После инцидента было возбуждено несколько уголовных дел. 

Шакро Молодой был задержан по подозрению в вымогательстве восьми миллионов рублей у владелицы вышеупомянутого ресторана. Также были задержаны и заключены под стражу заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве Денис Никандров, руководитель Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК России Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов.