МОСКВА, 24 ноя – РАПСИ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в РФ Петер Эриксон в ходе встречи с Уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой высоко оценил ее работу, об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

Встреча сторон состоялась в пятницу: Москалькова рассказала послу об институте российского омбудсмена и основных направлениях деятельности правозащитника.

"Москалькова и Эриксон обсудили регулирование деятельности некоммерческих организаций и закон об иностранных агентах, установление сроков содержания под стражей подозреваемых в совершении преступления, перлюстрацию электронных коммуникаций граждан, а также острый для европейских стран вопрос миграции. Уполномоченный также отметила высокий уровень защиты прав человека в Швеции и подчеркнула важность международного сотрудничества для эффективной защиты прав граждан, которые мигрируют, путешествуют или работают на территории других государств", – рассказали в пресс-службе.

В свою очередь Эриксон сообщил, что работа Москальковой как омбудсмена, в том числе в области взаимодействия с гражданским обществом, получила высокую оценку зарубежного правозащитного сообщества.