МОСКВА, 18 мар — РАПСИ. Выборы президента России в Пермском крае организованы хорошо, а избиратели активно идут на участки голосовать с самого утра, рассказывает международный наблюдатель из Аргентины Фернандо Рива Мендоса.

«Нас очень удивило то, как организованы выборы, что люди приходят сюда ранним утром, голосуют и что к этому часу уже все готово. Надеюсь, все так и будет сегодня — спокойно и размеренно. Нам бы хотелось, чтобы выборы у нас в Аргентине были построены таким же образом», —  сказал Мендоса.

РАПСИ ведет онлайн-трансляцию "Мониторинг соблюдения законодательства на выборах президента РФ" >>>

По всей стране 43 тысячи 271 участок оборудован системами видеонаблюдения и трансляции изображения в Интернет, проголосовать на них смогут более 80 миллионов избирателей. Наблюдать за процессом в режиме онлайн можно на сайте «Наш выбор».

В президентских выборах участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).