МОСКВА, 21 окт — РАПСИ. Следственные органы обнаружили тела убитой в 2012 году депутата Раменского района Подмосковья и директора ЗАО "Племзавод Раменское" Татьяны Сидоровой, а также трёх её родственников, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

"В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на проверку полученной в рамках следствия информации, обнаружены тела четырех человек, убитых в 2012 году. По версии следствия, они были устранены членами преступного сообщества по указанию Олега Медведева (до изменения фамилии — Шишканов) за отказ передать земельные участки", — уточнили в ведомстве.

В настоящее время предполагаемый "криминальный авторитет" и экс-владелец футбольного клуба "Сатурн" Шишканов находится под стражей. Он был арестован в июле по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ). 

Шишканов стал первым известным фигурантом дела по "воровской" статье в московском регионе. СМИ неоднократно называли подследственного преемником предыдущего "короля преступного мира" Шакро Молодого

По версии следственных органов, Шишканов связан с азартными играми, организацией проституции, оборотом наркотиков и оружия.