МОСКВА, 28 ноя — РАПСИ. Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», который занимается исполнением желаний детей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни, помог воплотить в жизнь еще три мечты, сообщают организаторы.

«Проект «Мечтай со мной» помог исполнить еще три заветных мечты: 15-летнего Александра Сергеева из Пскова, который мечтал побывать в офисе Google, 92-летней Надежды Маченковой из Ленинградской области, которая 80 лет хотела побывать на шоколадной фабрике, и 11-летнего Артема Порфирьева из Чувашии, который мечтал попасть на матч ФК «Зенит» и встретиться с нападающим Артемом Дзюбой», — говорится в сообщении.

Александр Сергеев из Пскова давно мечтал посетить офис одной из ведущих технологических компаний мира — Google. Мальчику провели экскурсию по ультрасовременному офису, рассказали о компании, показали комнаты релаксации и переговорные, которые были выполнены в разных тематиках.

«Мне интересны места, где творится будущее. Я люблю создавать то, что люди могут оценить и что превзойдет другие работы. У меня это хорошо получается», — сказал Александр.

Еще одна мечта исполнилась и в Ленинградской области. Надежде Ивановне Маченковой 92 года. Женщина прошла всю войну, выжила в блокаду Ленинграда. Всю жизнь мечтала посетить кондитерскую фабрику имени Самойловой, старейшую в городе. «С этой фабрикой связано мое довоенное детство», — поделилась женщина.

Надежда Ивановна прошлась по производству, узнала, как происходит разработка рецептур, внедрение в производство и контроль за качеством продукции. Она не только увидела, как производят любимые с детства сладости, но и смогла попробовать свежайший зефир и теплое печенье прямо с конвейера. А уже после ей подарили сладкий подарок — это были как раз те конфеты, о производство которых она теперь лично знает.

Артем Порфирьев из Чувашии ярый поклонник футбола. Во время матча между дворовыми командами частенько встает нападающим, «как Дзюба». Он всегда хотел побывать на матче футбольного клуба «Зенит» и встретиться со своим знаменитым тезкой — Артемом Дзюбой. Вместе с родителями мальчик приехал из Чебоксар в Казань на матч между ФК «Рубин» и ФК «Зенит».

После того, как его кумир забил решающий гол и принес победу «Зениту» (со счетом 1:2), Артема ждал самый долгожданный момент: встреча с Артемом Дзюбой. На память о той вечере у него остались фотография и автограф любимого игрока «Зенита». После проведенного мероприятия эмоции мальчика переполняли, и он сказал: «Мечтаю стать умным, как Черчесов, и сильным, как Дзюба».

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», образованный в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Идея проекта — дать положительные эмоции и новые впечатления людям, которые переносят длительные медицинские процедуры. «Мечтай со мной» не дарит подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощает в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам. Осенью 2018 года проект вступил в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал президент РФ, исполнив пять заветных желаний детей.