МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Следственный комитет (СК) РФ проведет процессуальную проверку действий следователя, в чьем производстве находилось уголовное дело в отношении Николая Макурина, который заступился за сотрудницу магазина в Брянске и убил угрожавшего ей мужчину, сообщает пресс-служба ведомства. 

"Принято решение о проведении процессуальной проверки в отношении следователя, в чьем производстве находилось уголовное дело в отношении Николая Макурина. В ходе проверки действиям сотрудника Следственного комитета будет дана надлежащая правовая оценка", - говорится в сообщении СК. 

Из материалов дела следует, что в магазине города Брянска Макурин стал свидетелем семейной ссоры женщины, являвшейся сотрудницей торгового учреждения, и ее супруга, который угрожал ей ножом. Макурин заступился за женщину, нанеся более 50 ударов злоумышленнику, который от полученных ранений скончался. 

На прошлой неделе присяжные оправдали Макурина. Согласно вердикту, они не установили не только вину подсудимого, но и событие преступления.