МОСКВА, 22 окт — РАПСИ. ФАС России оштрафовала ОАО «ТД ЦУМ» и структуры ювелирно-часового магазина Mercury за непредоставление информации по мотивированному требованию антимонопольного органа, сообщила пресс-служба ведомства.

Суммы штрафов ФАС не уточнила.

Запрос о предоставлении информации антимонопольное ведомство направило ТД ЦУМ, ООО «Мэркури Классик», ООО «Мэркури Элит» и ООО «Турбийон Холдинг» в связи с непредставлением сведений в ходе внеплановых выездных проверок.

Как говорится в сообщении, антимонопольный орган продолжает проведение контрольных мероприятий по этому направлению, в том числе при поддержке зарубежных антимонопольных ведомств.

«Речь идет о глобальных трансграничных рынках, в том числе и рынке интернет-торговли. В связи с этим мы налаживаем сотрудничество при проведении этого расследования с зарубежными коллегами. Попытки затянуть расследование, не предоставляя антимонопольному органу необходимую информацию, будут впредь пресекаться административными штрафами», - прокомментировал начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.