МОСКВА, 17 авг — РАПСИ. В Подмосковье полицейские задержали двоих жителей столицы по подозрению в краже денежных средств и ювелирных изделий на общую сумму более 25 миллионов рублей из квартиры в элитном жилом комплексе, сообщает пресс-служба МВД России. 

«Установлено, что один из задержанных являлся тренером команды по хоккею, в которой занимался заявитель, являющейся руководителем одной из коммерческих фирм. Со слов потерпевшего, злоумышленник часто бывал у него в гостях и знал, где хранятся денежные средства. Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ведомстве. 

По версии следствия, злоумышленники по фиктивным документам сняли квартиру недалеко от места проживания потерпевшего, за которым вели наблюдение в течение двух месяцев. Дождавшись, когда хозяин долгое время отсутствовал, правонарушители незаконно проникли через открытое окно к нему в жилище и из сейфа похитили денежные средства, ювелирные украшения, наручные часы, а также другие ценные вещи на общую сумму более 25 миллионов рублей. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).