МОСКВА, 21 янв — РАПСИ. Следственный комитет (СК) РФ по Москве предъявил обвинение в оскорблении чувств верующих трём участницам откровенной фотосессии у Московской соборной мечети, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Мещанским межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение трем фигурантам 19, 20 и 40 лет в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих)», — говорится в сообщении СК. 

По версии следствия, обвиняемые, находясь вблизи Выползова переулка в городе Москве, преследуя цель надругательства над почитаемой верующими религиозной святыней – мусульманской мечети, публично совершали действия, выражающие явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих.